Декан географического факультета СГУ считает необходимым сохранение Кумысной поляны

07.03.2017
Рубрика:
Информационная заметка
Источник:
Деловой Саратов

Декан географического факультета СГУ имени Чернышевского Владимир Макаров считает жизненно важным для Саратова сохранение Кумысной поляны и насаждений на землях НИИ «Юго-Восток».

По его словам, «крайне важно сохранить именно Кумысную поляну».

«Саратов «стоит» спиной к Кумысной поляне. Поляна производит в год восемь тысяч тонн кислорода. И за счет того, что поляна в основном на горе, все это идет на застроенные территории. Меня очень беспокоит превращение Кумысной поляны в зону с активным развитием рекреации. Что касается земель НИИ «Юго-Востока». На мой взгляд, зеленые насаждения также должны быть там сохранены. Я не говорю, что эти земли не надо осваивать. Но застраивать надо не более одной пятой», — сказал Макаров.