Skip to main content Skip to search

Чиновница рассказала о популярных среди студентов туристических маршрутах

28.10.2016
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Регион-64

В Саратовской области внутренний туризм набирает популярность у студенческой молодежи. Об этом 27 октября на всероссийском тематическом форуме «Ночи над Волгой» в СГУ им. Чернышевского рассказала заместитель профильного министра Виктория Бородянская. 



По словам чиновницы, особым спросом среди учащихся вузов пользуются пешеходные и велосипедные туры, а также сплавы на байдарках по рекам Хопер, Медведица, Караман и Иргиз. 



«Активные туры включают в себя некоторую приключенческую составляющую, размещение в палатках, подразумевают путешествия в составе группы и, таким образом, служат дополнительным объединяющим фактором для компаний друзей и сокурсников», - пояснила замминистра.



Она также отметила, что ведомство всегда открыто для взаимодействия со студентами и представителями молодежных объединений в рамках развития и продвижения региональной туристской отрасли в любых направлениях. 



В рамках форума также рассмотрели новые виды и методы работы с активной молодежью, способы сделать внутренний туризм более привлекательным и многое другое. Обсуждения проходили в виде креативных сессий, дебат-шоу и презентаций лучших практик. 



В мероприятии также принимали участие депутат Госдумы РФ Ольга Баталина и более 50 представителей ведущих высших учебных заведений страны.