Более полусотни студентов прошли практику в Саратовском ЦСМ

Информационная заметка
Источник:
Регион-64

С начала текущего года в ФБУ «Саратовский ЦСМ имени Б. А. Дубовикова» прошли практику студенты ведущих вузов региона.

Во исполнение взаимных обязательств по соглашениям ЦСМ Росстандарта по Саратовской области принял на обучение студентов ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, ФГБОУ ВО СГТУ имени Гагарина Ю. А. и СГУ имени Н. Г. Чернышевского.

Студенты оттачивали навыки в отделах физико-химических, радиоэлектрических, теплотехнических измерений, испытательной лаборатории и других подразделений Центра. Они также изучили организационную структуру Центра и его историю, получили много новых теоретических знаний. Практические задания по поверке различных приборов отрабатывались под руководством аттестованного специалиста.

Ребята старательно выполняли все порученные им задания, задавали много вопросов, проявили активный интерес к работе Центра.

В настоящее время 3 студента направлены на обучение в СГТУ имени Гагарина Ю. А. по договорам о целевом обучении.