Skip to main content Skip to search

Аспирантка Йельского университета проведет семинар в Саратове

14.06.2016
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Риасар

Саратовцев приглашают порассуждать о том, является ли литература моральным компасом.

Дом работников искусств и «Медиатека-М48» приглашают на интерактивный семинар аспирантки Йельского университета Светланы Царевой «Литература – моральный компас?», который состоится 17 июня.

В программе встречи – обсуждение «Крейцеровой сонаты» Льва Толстого, стихов Анны Ахматовой, взглядов Оскара Уайльда на искусство и фоторабот 1920-х годов. Это уже второй из «интерактивных семинаров» Светланы, которая видит свою главную цель в том, чтобы разрушать созданные в школе и университете стереотипы и призывать людей к формированию собственных оценок на искусство.

С 2015 года Светлана Царева является аспиранткой Йельского университета. Годом ранее она была вольным слушателем на кафедре славянских языков и лингвистики Брауновского университета, а в 2013-м завершила образование на кафедре английской филологии СГУ. В круг научных интересов Светланы входят славистика, педагогика, модернизм и авангард, искусство в контексте городской среды и массовое искусство. А семинары Светлана с успехом проводит в разных странах. Кроме России, в этом списке значатся Венгрия, США, Колумбия и Бразилия.

Начало встречи – в 18:30. Вход свободный.