Skip to main content Skip to search

АО "КБПА" планирует развитие сотрудничества с классическим университетом

09.02.2018
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Взгляд-инфо

Вчера, в День российской науки, состоялась встреча руководства АО "КБПА" (входит в состав "КРЭТ") с ректором Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г.Чернышевского Алексеем Чумаченко. Об этом сообщает пресс-служба АО "Конструкторское бюро промышленной автоматики".

Стороны обсудили направления развития сотрудничества предприятия и вуза в сфере подготовки студентов и их последующего трудоустройства, а также в сфере внедрения прикладных научных разработок.

Наиболее востребованы на предприятии выпускники физического и механико-математического факультетов классического университета. Ежегодно около 30 студентов СГУ проходят практику на предприятии. Неоднократно АО "КБПА" предоставляло возможность  преподавателям структурного подразделения вуза – колледжа радиоэлектроники им. П.Н. Яблочкова провести выездные занятия со студентами на площадке предприятия.

"Мы должны распространить позитивный опыт сотрудничества с предприятием задействовав все возможные подразделения вуза. Разработки СГУ в области геоинформационных технологий и навигационных систем, новых материалов, наноэлектроники, информационных технологий могут найти применение в АО "КБПА", - подчеркнул ректор вуза.

"Наша задача в отношении с вузами добиться максимального  синергетического эффекта: для предприятия это, в первую очередь, укрепление кадрового потенциала, а также  совместные научные работы и инновационные проекты", - отметил генеральный директор АО "КБПА" Максим Шихалов.