Skip to main content Skip to search

Алексей Чумаченко: Школа молодых управленцев сделает нашу область более привлекательной для карьеры

02.03.2018
Рубрика: 
Комментарий
Источник: 
газета «КП-Саратов»

Ректор СГУ дал свой прогноз по проекту, запущенному губернатором
По инициативе губернатора в Саратовской области открыли Школу молодых управленцев. Проект запущен для молодых руководителей, в первую очередь на уровне муниципалитетов. Претендентов ждет строгий отбор, тестирование. Тех, кто все-таки попадет в Школу, получит уникальную возможность обучаться по современным технологиям, курс молоыдм управленцам прочитают лучшие педагоги вузов региона, а по окончании обучения у «выпускников» будет преимущество при трудоустройстве.

- Особенностью подготовки станет и то, что привлечение профессорско-преподавательского состава позволит выпускникам Школы молодых управленцев получить современные знания в сфере государственного и муниципального управления. Ученики будут перенимать продвинутые управленческие практики и приобретут дополнительную подготовку с учетом специфики каждого названного вуза по психологии лидерства, проектному менеджменту, эффективному менеджменту, - рассказал Алексей Чумаченко, ректор СГУ.

Алексей Чумаченко считает, что это поможет сделать управленцев региона креативнее, а главное, профессиональнее.

- Школа сделает нашу область более привлекательной для карьерного роста социально активной молодежи,- считает ректор СГУ.