Александр Логинов опередил на биатлонной трассе Фуркада

Рубрика:
Информационная заметка
Источник:
Взгляд-инфо

Воспитанник саратовской биатлонной школы Александр Логинов стал первым в спринтерской гонке Кубка IBU-2017/18 в итальянском Мартелле.

Вчера в Италии Логинову удалось то, что не удавалось ранее в гонках Кубка мира и чемпионата Европы - чистая стрельба. При нуле промахов на двух огневых рубежах он пробежал 10 километров на минуту 12,8 секунды быстрее второго призера.

Позади нашего земляка остался даже сам Фуркад - правда, не великий двукратный чемпион Олимпиад Мартен, а его старший брат Симон. Он уступил Логинову минуту 20,2 секунды и занял третье место.

Напомним, из-за имеющегося в прошлом допингового нарушения Логинов не получил приглашение на Олимпиаду-2018 в Южной Корее. Кубок IBU позволяет ему не выбиться из соревновательного ритма. В прошлом сезоне Александр выиграл этот Кубок в индивидуальной гонке, а в спринте, гонке преследования и общем зачете был вторым.

P.S.

Сегодня днем Александр также выиграл в Италии гонку преследования.

На старт 12,5-километровой дистанции Логинов ушел первым с отрывом в минуту 13 секунд от ближайшего преследователя. На четырех огневых рубежах он допустил один промах и остался на первом месте. Его отрыв вырос до 2 минут 40,9 секунды.

Этой гонкой завершилась программа международных предолимпийских соревнований по биатлону. На Играх Логинов не выступит. Сегодня это решение МОК утвердил Швейцарский гражданский суд.