30 марта отметит день рождения ученый из Аткарска Валерий Аникин

Информационная заметка
Источник:
Аткарский уездЪ

Сегодня, 30 марта, отметит свой 71-й день рождения известный российский ученый, декан физического факультета Саратовского государственного университета Валерий Михайлович Аникин.

Валерий Михайлович является автором множества серьезных работ в сфере математического моделирования хаотических и стохастических процессов, теории линейных несамосопряженных операторов, диссертациеведения и науковедения.

Аникин родился в городе Аткарске в семье учителей, учился в средней школе № 3, окончил учебное заведение с золотой медалью, здесь о нем помнят и гордятся выпускником.

С отличием Валерий Аникин окончил после этого и физический факультет СГУ имени Чернышевского, который ныне возглавляет.

Редакция «АУ» поздравляет именинника и желает ему здоровья, благополучия и долгих лет жизни.