Skip to main content Skip to search

Вышел XXI выпуск межвузовского сборника «Античный мир и археология»

29 мая, 2023 - 12:11

Вышел XXI выпуск межвузовского сборника «Античный мир и археология»

Авторы:
Текст: 
По материалам Института археологии и культурного наследия СГУ
Фото: 
Архив Института археологии и культурного наследия

Сотрудники Института археологии и культурного наследия совместно с кафедрой истории древнего мира подготовили очередной выпуск журнала «Античный мир и археология». Издание посвящено различным сторонам жизни античного общества. Первый раздел содержит материалы по истории древней Греции и эллинизма. Второй включает статьи по истории Рима эпохи Республики, посвящённые вопросам политической жизни и военной организации.

В третьем разделе представлены статьи по истории и археологии греческих государств Северного Причерноморья, вопросам керамической эпиграфики и амфорологии. Последний раздел посвящён воспоминаниям и поздравлениям юбиляров, а также событиям научной жизни.

В сборнике представлены статьи исследователей из различных образовательных и научных организаций Анапы, Берлина, Керчи, Москвы, Самары, Санкт-Петербурга, Саратова и Штральзунда.

Издание рассчитано на преподавателей и студентов гуманитарных факультетов высших учебных заведений, специалистов по античной истории, археологии и классической филологии, а также на всех интересующихся античностью.

Материалы сборника уже размещены на сайте журнала и доступны для ознакомления по ссылке.