Skip to main content Skip to search
Например: 19.04.2024

В этот день не публиковалось новостей

Институт физики приглашает школьников на конференцию «Окно в науку»

23 марта, 2023 - 16:46

Институт физики приглашает школьников на конференцию «Окно в науку»

Авторы:
Текст: 
По материалам Института физики
Фото: 
Архив Управления медиакоммуникаций

Институт физики проведёт научную конференцию школьников «Окно в науку», которая пройдёт 25–28 апреля. Принимаются доклады, выполненные учащимися 8–11 классов школ, лицеев и гимназий.

Тематика представленных материалов должна соответствовать следующим направлениям:

– физика,
– компьютерное и математическое моделирование процессов различной природы,
– синергетика и нелинейная динамика,
– техническое творчество.

Формат доклада – устный, продолжительностью не более 10 минут, возможно участие в дистанционном формате. Предпочтение будет отдаваться докладам исследовательского характера.

Заявки на участие в конференции необходимо подать не позднее 15 апреля по электронной почте schoolscience@sgu.ru (с пометкой «Окно в науку» в теме письма) либо в распечатанном виде в дирекцию Института физики (Саратов, ул. Университетская, 40, III корпус СГУ, к. 27) по рабочим дням с 10 до 16 часов.

Заявка должна обязательно включать: название доклада, Ф.И.О. (полностью), место учёбы и класс автора (-ов) доклада. Принимаются доклады, выполненные не более чем двумя авторами; Ф.И.О. научного руководителя (полностью), его место работы, должность, учёная степень (при наличии); контактный телефон и адрес электронной почты; краткое (не более 1 стр.) изложение основного содержания доклада в произвольной форме. Полный текст доклада представлять не нужно.