Skip to main content Skip to search

Первая в истории региона педагогическая олимпиада состоится в СГУ

1 февраля, 2023 - 14:00

Первая в истории региона педагогическая олимпиада состоится в СГУ

Авторы:
Фото: 
Архив Управления медиакоммуникаций

В соответствии с совместным приказом минобразования Саратовской области и СГУ имени Н.Г. Чернышевского от 30.01.2023 года в регионе впервые состоится олимпиада для обучающихся педагогических классов. Площадкой проведения педагогической олимпиады станет Саратовский университет, который уже долгое время является флагманом педагогического образования региона, организацией высшего образования, совмещающей как и инновационные подходы в педагогике, так и исторические традиции классического образования.

Декабрь 2022 года был ознаменован сложной и чрезвычайно важной организационной подготовкой к такому событию. В университете проводилась активная регистрация детей на предстоящую олимпиаду: ребята проявляли интерес к направлениям подготовки педагогов в вузе, задавали вопросы сотрудникам и ведущим преподавателям СГУ. Такой живой интерес школьников говорит об исключительно серьёзном отношении к будущему мероприятию.

Олимпиада будет проводиться в очном формате 22 апреля 2023 года и объединит более двухсот детей со всего региона, обучающихся в педагогическом классе СГУ своих школ.