Студенты узнали о деятельности организации ветеранов «Боевое братство»

18 ноября, 2022 - 16:22

Студенты узнали о деятельности организации ветеранов «Боевое братство»

Никита Салищев
Светлана Артамонова

Студенты встретились с руководителем Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» С.К. Авезниязовым. Встреча была организована Управлением молодёжной политики СГУ.

Как ветеран боевых действий С.К. Авезниязов рассказывал студентам о своём личном военном опыте и рассуждал о культурном и историческом контексте. Кроме этого, Сергей Климентьевич подробно объяснил, чем занимается «Боевое братство», как вступить в его ряды.

Отдельную часть беседы со студентами приглашённый гость посвятил рассказу о своей недавней поездке к мобилизованным саратовцам. Он рассказал о том, как организация ветеранов занимается поддержкой военнослужащих, доставкой гуманитарной помощи.

В конце встречи несколько студентов проявили интерес к возможности войти в ряды «Боевого братства» в качестве волонтёров.