Skip to main content Skip to search
Например: 20.04.2024

В этот день не публиковалось новостей

В Саратовском университете обсудили ход приёмной кампании – 2022

9 августа, 2022 - 15:52

В Саратовском университете обсудили ход приёмной кампании – 2022

Авторы:
Текст: 
Аэлита Пономарёва
Фото: 
Дмитрий Ковшов

В Саратовском университете прошло совещание с руководителями образовательных подразделений. Открывая совещание, ректор СГУ А.Н. Чумаченко обозначил основную тему для обсуждения – ход приёмной кампании 2022 года. О промежуточных результатах приёма рассказал проректор по учебной работе И.Г. Малинский.

Директора и деканы всех институтов и факультетов вуза рассказали о работе приёмных комиссий, минимальных и максимальных проходных баллах, количестве поданных оригиналов документов и согласий на зачисление. Они отметили расширение географии поступающих и рост баллов ЕГЭ у абитуриентов.

На совещании также обсудили формат проведения традиционной линейки 1 сентября и факультетских мероприятий, которые пройдут в этот день. Ещё одной темой стала подготовка к новому учебному году. Проректор по среднему профессиональному образованию и социальной работе О.Е. Нестерова напомнила руководителям образовательных подразделений о работе со студентами особой категории – сиротами и студентами с ОВЗ, а также о процедуре заселения иногородних студентов в общежития.