Региональный волонтёрский центр «Абилимпикс» СГУ принял участие в фестивале «Сердце АНГЕЛА»

23 июня, 2022 - 14:33

По материалам Управления социальной работы СГУ
Архив Управления социальной работы СГУ

В энгельсском центре народного творчества «Дружба» 20 июня прошёл Всероссийский фестиваль творчества детей-инвалидов, людей с ограниченными возможностями здоровья «Сердце АНГЕЛА». Сопровождали мероприятие участники Регионального волонтёрского центра «Абилимпикс» Саратовского университета.

По словам организаторов, детям с ОВЗ и их семьям часто не хватает праздников, — фестиваль становится примером тёплых, солнечных и творческих мероприятий, которые позволяют показывать талант и красоту каждого участника, а также воспитывать в обществе толерантное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Активисты волонтёрского движения «Абилимпикс» СГУ помогали детям с ОВЗ выйти на сцену, где они смогли представить зрителям и членам жюри свои творческие номера и видеовизитки. На примере данного мероприятия студенты убедились, насколько важно для людей с особенностями здоровья иметь возможность поделиться своими талантами, почувствовать себя артистами, найти новых друзей.