Олимпийский совет сыграл футбольный матч со студентами

Олимпийский совет сыграл футбольный матч со студентами

Екатерина Селивёрова
Виктория Покрищенко

На открытой спортивной площадке СГУ состоялась матчевая встреча по футболу. Олимпийский совет Саратовской области провел со сборной командой студентов СГУ и СГМУ 2 тайма. Президент Олимпийского совета, заслуженный тренер России по гребле С.В. Лукьянов дал старт игре: «Всем желаю хорошего футбола. Пусть победит сильнейший!»

В команде студентов от СГУ выступили: Артём Самбурской, Иван Тычков, Кирилл Вертянкин, Роман Лысенко и Денис Шилов. СГМУ редставляли Михаил Петренко, Рашид Рашидов и Малик Кабиев (вратарь).

От Олимпийского совета Саратовской области играли: мастера спорта России Илья Захаров, Вреж Петросян, Сергей Улегин и Сергей Хованский (вратарь); председатель Саратовской областной федерации конькобежного спорта Илья Хрипунов, исполнительный директор Олимпийского совета Артем Скачков, президент Олимпийского совета Сергей Лукьянов и проректор по учебной работе СГУ И.Г. Малинский

Игровой счёт открыла команда студентов: Артем Самбурской и Рашид Рашидов провели 2 мяча подряд. В Олимпийском совете произошла замена, и в конце матча Артём Скачков забил первый гол. Во время перерыва с танцевально-акробатическим номером выступил коллектив Института физической культуры и спорта «Кисы ИФКиСа».

Во втором тайме команда Олимпийского совета перехватила инициативу и провела 4 мяча подряд благодаря Илье Захарову и Артёму Скачкову. Команда студентов постепенно отыгралась, и финальный гол забил Михаил Петренко. Матч закончился ничьей со счётом 5:5.

Награждали спортсменов проректор СГУ по молодёжной политике и воспитательной работе А.В. Головченко и проректор СГМУ по общественным связям и воспитательной работе А.С. Бондаренко.