Олимпийский совет сыграл футбольный матч со студентами

Авторы:
Текст:
Екатерина Селивёрова
Виктория Покрищенко

На открытой спортивной площадке СГУ состоялась матчевая встреча по футболу. Олимпийский совет Саратовской области провел со сборной командой студентов СГУ и СГМУ 2 тайма. Президент Олимпийского совета, заслуженный тренер России по гребле С.В. Лукьянов дал старт игре: «Всем желаю хорошего футбола. Пусть победит сильнейший!»

В команде студентов от СГУ выступили: Артём Самбурской, Иван Тычков, Кирилл Вертянкин, Роман Лысенко и Денис Шилов. СГМУ редставляли Михаил Петренко, Рашид Рашидов и Малик Кабиев (вратарь).

От Олимпийского совета Саратовской области играли: мастера спорта России Илья Захаров, Вреж Петросян, Сергей Улегин и Сергей Хованский (вратарь); председатель Саратовской областной федерации конькобежного спорта Илья Хрипунов, исполнительный директор Олимпийского совета Артем Скачков, президент Олимпийского совета Сергей Лукьянов и проректор по учебной работе СГУ И.Г. Малинский

Игровой счёт открыла команда студентов: Артем Самбурской и Рашид Рашидов провели 2 мяча подряд. В Олимпийском совете произошла замена, и в конце матча Артём Скачков забил первый гол. Во время перерыва с танцевально-акробатическим номером выступил коллектив Института физической культуры и спорта «Кисы ИФКиСа».

Во втором тайме команда Олимпийского совета перехватила инициативу и провела 4 мяча подряд благодаря Илье Захарову и Артёму Скачкову. Команда студентов постепенно отыгралась, и финальный гол забил Михаил Петренко. Матч закончился ничьей со счётом 5:5.

Награждали спортсменов проректор СГУ по молодёжной политике и воспитательной работе А.В. Головченко и проректор СГМУ по общественным связям и воспитательной работе А.С. Бондаренко.