Состоялась защита диссертации преподавателя экономического факультета К.В. Фенина

20 января, 2022 - 15:15

Инна Герасимова

На заседании диссертационного совета Д 212.214.06 по экономическим наукам 18 января прошла защита кандидатской диссертации старшего преподавателя кафедры экономической теории и национальной экономики К.В. Фенина.

Он подготовил диссертацию на тему «Территориально-хронологическая динамика российской экономики» по специальности 08.00.01 – Экономическая теория.  Научный руководитель – профессор кафедры экономической теории и национальной экономики Г.А. Черемисинов.

Научная новизна исследования состоит в выявлении тенденций формирования территориально-хронологической динамики российской экономики на основе применения методологии концепции хронотопа в междисциплинарном взаимодействии экономических наук и положений современной, альтернативной мейнстриму парадигмы экономической мысли.

Практическая значимость диссертационного исследования связана с перспективами применения его результатов при разработке макроэкономической политики федеральными и территориальными органами государственной власти. Теоретические положения работы могут использоваться в учебном процессе при преподавании экономической теории, макроэкономики, экономической истории, истории экономической мысли, государственного регулирования экономики, региональной экономики, экономической географии.