Skip to main content Skip to search

РЦПП СГУ делится секретами преодоления осенне-зимней хандры

6 декабря, 2021 - 16:02

РЦПП СГУ делится секретами преодоления осенне-зимней хандры

Авторы:
Текст: 
Александра Головачёва
Фото: 
Фотобанк

Смена сезонов года нередко становится довольно суровым испытанием для организма. Она оказывает воздействие на режим сна и длительность физической активности, влияет на настроение. В канун зимней сессии тему борьбы с межсезонной хандрой в своей публикации затронула доцент кафедры общей и социальной психологии М.В. Жижина. Со студентами и сотрудниками университета она поделилась секретами формирования устойчивого эмоционального фона, а также практическими советами по регулированию уровня мотивации.

Статья под названием «Держим курс на счастье (новая рамка для осенне-зимней хандры)» опубликована в рубрике «Дежурный психолог» Регионального центра практической психологии СГУ. В ней содержатся краткие формулы заботы о себе, которые призваны помочь читателю преодолеть непростой период смены времён года.

Автор работы поэтапно раскрывает тему позитивного восприятия мира и убедительно доказывает, что человек в силах самостоятельно сфокусировать внимание на тех действиях и событиях, которые приносят ему искреннее удовольствие.

Подробнее с текстом публикации можно ознакомиться по ссылке.