Сегодня впервые отмечается День преподавателя

19 ноября, 2021 - 10:58

Сегодня впервые отмечается День преподавателя

Юлия Новак

Сегодня впервые отмечается новый профессиональный праздник – День преподавателя высшей школы. Соответствующий приказ подписал глава Минобрнауки В.Н. Фальков. Установление такого праздника в 2021 году, объявленном Президентом России Годом науки и технологий, поможет повысить престиж профессии преподавателя высшей школы.

Датой профессионального праздника выбрано 19 ноября — день рождения основателя Московского государственного университета и крупного российского учёного Михаила Ломоносова.

Сегодня в Саратовском университете учат студентов более 1207 преподавателей. Чтобы поздравить их, в социальных сетях СГУ стартовал праздничный челлендж. Студенты, выпускники и коллеги могут оставить свои комментарии с пожеланиями и поздравлениями, отметив любимых преподавателей и наставников в опубликованных постах по ссылкам: «ВКонтакте», «Инстаграм», «Фейсбук», «Одноклассники».

#деньпреподавателя2021 #сгу #саратовскийуниверситет #saruniversity #Приоритет2030 #учёный_сгу #преподаватель_сгу #профессор_сгу