Например: 18.04.2024

В этот день не публиковалось новостей

Студенты могут получить компенсацию за ПЦР-исследование на COVID-19

29 октября, 2021 - 17:30

Студенты могут получить компенсацию за ПЦР-исследование на COVID-19

Инна Герасимова
Фотобанк

В условиях пандемии коронавируса крайне важно следить за состоянием своего здоровья и своевременно обращаться за медицинской помощью при появлении первых симптомов ОРВИ. Сегодня основным методом диагностики коронавирусной инфекции является ПЦР-исследование. Оно позволяет обнаружить инфекцию с первых дней заражения, в том числе во время инкубационного периода.

Студенты Саратовского университета бюджетной формы обучения, проходящие ПЦР-диагностику на COVID-19, могут получить компенсацию своих расходов за проведённую процедуру.

Для этого нужно заполнить бланк заявления на получение материальной помощи, образец представлен на странице Управления социальной работы. К нему необходимо приложить результаты теста и квитанцию об оплате. Далее заявление следует отдать ответственному за социальную работу образовательного подразделения (на факультете, в институте, колледже).