Skip to main content Skip to search

Совет студентов и аспирантов СГУ провёл свой первый форум

20 October, 2021 - 14:28

Совет студентов и аспирантов СГУ провёл свой первый форум

Authors:
Text: 
Дарья Тюрина
Photo: 
Архив Совета студентов и аспирантов

В Саратовском университете 15 и 16 октября прошёл Первый Форум Совета студентов и аспирантов. Более ста участников, прошедших кастинг в свои направления, получили новые знакомства, полезную информацию и яркие эмоции.

Форум Совета – это крупнейшее мероприятие этой осени, организованное Советом студентов и аспирантов. Раньше ежегодно проводились фотосессии, совместный отдых для поиска новых друзей. Но в этом году формат изменили. Совет предоставил участникам форума спикеров, которые провели мастер-классы и рассказали о своём опыте работы для таких бойцов направлений «МедиаС, «Наставники», «Доброволец», PR, «Председатели» и «Event».

Приглашёнными спикерами стали руководитель направления по работе с педагогами и образовательными организациями АНО «Большая перемена» Георгий Болотов, фотограф Антон Девин, руководитель SMM агентства «STEP» Андрей Никоноров, дизайнер Руслан Гаджиев, event-организатор мероприятий Ольга Ефимова и руководитель тренингового центра «АМИКОН» Светлана Воронкова. Помимо этого, лекции прочитали и руководители направлений Совета, рассказав о нюансах и форматах своей работы.

Дизайнер с многолетним опытом Руслан Гаджиев поделился своими впечатлениями от мероприятия: «Я уже второй год подряд являюсь спикером на мероприятиях совета. В этот раз слушателями были только первые курсы разных направлений "Медиа", поэтому я не стал грузить ребят какой-то сложной информацией про дизайн. Я рассказал им про свой творческий путь от университета до партнёрства с ASUS, и, конечно, подсыпал немножко мемов и лайфхаков по ТикТоку».

Приглашённые спикеры отметили огонь в глазах и заинтересованность первокурсников, а в ответ получили благодарные отклики.