Skip to main content Skip to search
E.g., 19.04.2024

В этот день не публиковалось новостей

Министр здравоохранения Саратовской области встретился со студентами вузов

20 October, 2021 - 17:30

Министр здравоохранения Саратовской области встретился со студентами вузов

Authors:
Text: 
По информации Совета студентов и аспирантов
Photo: 
Архив участников

Во вторник, 19 октября, состоялась встреча министра здравоохранения Саратовской области О.Н. Костина с активистами саратовских университетов, организованная ГБУ РЦ «Молодёжь Плюс», на тему вакцинации от коронавирусной инфекции.

От Саратовского университета данное мероприятие посетили председатель Совета студентов и аспирантов СГУ Денис Яшин и активистка Совета Софья Цыганова. Встреча проводилась в формате открытого диалога, и студенты могли задать интересующие их вопросы на тему вакцинации, такие как: «Почему о работе вакцины была представлена разная информация?», «Вакцинация набирает обороты, но и заболеваемость стремительно растёт. С чем это связано?», «Как вакцина может отразиться на здоровье?» и другие.

Денис Яшин поделился своим мнением о прошедшем событии: «После встречи я был приятно удивлён. Во-первых, Олег Николаевич ответил на все наши вопросы очень доходчиво. Во-вторых, благодаря данному мероприятию, я узнал много нового о вакцине. Например, из чего она состоит или какие есть противопоказания».