Skip to main content Skip to search
E.g., 24.04.2024

В этот день не публиковалось новостей

Председатель Совета студентов и аспирантов СГУ стал финалистом премии «Студент года – 2021»

19 October, 2021 - 16:34

Председатель Совета студентов и аспирантов СГУ стал финалистом премии «Студент года – 2021»

Authors:
Photo: 
Архив Совета студентов и аспирантов СГУ

Финалистами Российской национальной премии «Студент года – 2021» стали 600 студентов из 70 регионов по итогам заочного этапа в вузах. В их число вошёл председатель Совета студентов и аспирантов СГУ, студент экономического факультета Денис Яшин.

Эксперты премии оценивали резюме участников по их достижениям за 2019-2021 годы и по подготовленной творческой видеопрезентации. Денис Яшин стал финалистом национальной премии «Студент года» в номинации «Председатель совета обучающихся года».

«Сначала я подал заявку на региональный этап конкурса, где нас просили подробно описать свою деятельность и приложить портфолио. По итогам этого этапа я одержал победу, и регион направил меня на заочный этап всероссийского конкурса. По результатам заочного этапа я оказался в финале среди 31 председателя студенческих советов России. Теперь начинаю готовиться к очному испытанию. В этой премии я участвую впервые. Было очень волнительно, с трепетом ждал дня оглашения результатов, а когда нашёл свою фамилию в списках, вздохнул с облегчением. Это на самом деле безумно приятно, что проделанная мною работа была оценена организацией такого масштаба, как РСМ».

В этом году финал состоится в Томске с 13 по 18 ноября. На протяжении 5 дней студенты будут проходить конкурсные испытания, включающие в себя индивидуальные и общие задания: самопрезентацию, специальные тестирования, кейсы, открытые уроки, дебаты, социальное проектирование и ролевые игры. Экспертами премии станут общественные, политические и научные деятели, спортсмены, деятели культуры и искусства, журналисты и медийные личности.

Организаторами национальной премии «Студент года – 2021» являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Правительство Томской области, Автономная некоммерческая организация «Россия  страна возможностей» и общероссийская общественная организация «Российский союз молодёжи». Это уникальный конкурсный и образовательный проект для студентов России, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни.