Студенты СГУ приняли участие в субботнике

Authors:
Photo:
Архив Штаба студенческих отрядов СГУ

Студенты Саратовского университета совместно со студентами СГТУ приняли участие в городском субботнике в рамках акции «Поклонимся великим тем годам». 16 октября они вышли в сквер около памятника Герою России Романову Анатолию Александровичу.

Бойцы студенческих отрядов СГУ и Саратовского технического университета имени Ю.А. Гагарина убрали опавшую листву и мусор, собрав более трех десятков мешков. Навести порядок в сквере вызвались 13 человек. Солнечная погода помогла активистам с пользой провести время и насладиться красотой осенних пейзажей.

Всероссийская трудовая патриотическая акция «Поклонимся великим годам» направлена на сохранение и развитие патриотического отношения к героическому прошлому России среди молодёжи. В рамках акции проходит уборка, очистка памятников и мемориалов, поздравление и оказание необходимой помощи ветеранам Великой Отечественной войны, лекции преподавателей образовательных организаций о знаковых событиях войны.

Стоит отметить, что студенты СГУ регулярно участвуют в экологических акциях городского и всероссийского масштаба, зачастую сами являются инициаторами социально ориентированных проектов.