Skip to main content Skip to search

В Балашовском институте начались мероприятия проекта «Моя профкарьера»

15 October, 2021 - 10:00

В Балашовском институте начались мероприятия проекта «Моя профкарьера»

Authors:
Text: 
По материалам БИ СГУ
Photo: 
Архив Балашовского инситута СГУ

В рамках «Марафона профессионального развития», проводимого Саратовским университетом, в Балашовском институте началась реализация проекта «Моя профкарьера».

Его целью является формирование профессиональных рекрутинговых компетенций у студентов и выпускников. С 13 по 29 октября студентам предоставляется возможность принять участие в тематических тренингах, дискуссиях, круглых столах, лекциях-диспутах, рекрутинговых экскурсиях и других мероприятиях.

Профориентационные встречи начались с экскурсии в ФГБУ САС «Балашовская». Студенты 4 курса факультета математики и естественных наук под руководством доцента А.Н. Володченко познакомились с работой агрохимической станции. Коллектив кафедры биологии и экологии на протяжении многих лет сотрудничает с этим предприятием в учебной и научной работе.

Экскурсию провёл начальник отдела организации применения средств химизации М.А. Степанов. Михаил Алексеевич познакомил студентов с задачами, которые поставлены перед организацией, и её ролью в системе современного сельскохозяйственного производства. В ходе экскурсии студенты узнали о прошлом и настоящем станции, получили представление об этапах работ по составлению рекомендаций для сельхозтоваропроизводителей. Особый акцент был сделан на использовании современных методов, к которым относятся ГИС-технологии и биологические методы обработки сельскохозяйственных угодий.

После ознакомительной беседы студентов пригласили в лаборатории и производственные помещения агрохимической станции, где им продемонстрировали современную аппаратуру, показали технологии проведения почвенных исследований. Пройдя по отделам организации, они увидели весь процесс работы агрохимической станции и оценили его высокий уровень.

Информацию о проводимых в рамках проекта мероприятиях можно увидеть на странице Балашовского института официального сайта СГУ, странице Центра Карьеры БИ СГУ на онлайн-платформе «Факультетус» и в социальной сети ВКонтакте.