Skip to main content Skip to search

Студенты дистанционно побывали в детских садах Саратова

13 October, 2021 - 14:19

Студенты дистанционно побывали в детских садах Саратова

Authors:
Text: 
По материалам факультета ППиСО
Photo: 
Архив факультета ППиСО

Студенты 4 курса направления подготовки «Дошкольное образование» 5 и 12 октября совместно с преподавателем факультета ППиСО О.А. Фёдоровой дистанционно побывали в Детском саду общеразвивающего вида №97 и в Центре развития ребёнка «Алые паруса». Это знакомство произошло на платформе Zoom в рамках дисциплины «Формирование элементарных математических представлений».

Заведующая детским садом Т.Г. Клочкова рассказала о деятельности дошкольной организации, продемонстрировала видеовизитку дошкольного учреждения и пригласила будущих педагогов пополнить ряды воспитателей после окончания обучения в  вузе.

Студенты ознакомились с методикой по формированию математических представлений у детей дошкольного возраста: «Математическое путешествие с Машей и Медведем» (старшая группа) и «Путешествие на планету Лунтика» (подготовительная группа).

В детском саду «Алые паруса» студенты в дистанционном формате посетили два занятия: в старшей группе «Морские звёздочки» и в подготовительной «Дельфинчики». В процессе обучения использовались современные технологии и педагогические техники (работа на коврографе, с абакусом, счётными палочками, кругами Э. Вена, а также числовым лучом). Студенты отметили высокий профессионализм педагогов детских садов, обратили внимание на использование разнообразных методов, форм и приёмов работы, чуткое отношение к детям, индивидуальный подход к каждому ребёнку.

В ходе дискуссии студенты обсудили с педагогами методические особенности обучения детей и задали волнующие их вопросы.