Skip to main content Skip to search
E.g., 26.04.2024

В этот день не публиковалось новостей

Студентка СГУ побывала на открытии всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО»

12 October, 2021 - 11:37

Студентка СГУ побывала на открытии всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО»

Authors:
Text: 
Евгения Новичкова
Photo: 
Фотобанк

Всероссийский форум патриотической акции «Снежный десант РСО» проходил в Москве с 8 по 10 октября. Участниками форума стали 380 человек из 64 регионов страны. От Штаба студенческий отрядов СГУ в столицу отправилась студентка юридического факультета, пресс-секретарь ООП «ПравНадзор» Диана Мингазова.

На форуме работали различные площадки для обмена опытом: творческие мастерские, лекции по организации работы внутри коллектива, мастер-классы и игровые интерактивы. Волонтёры-медики провели обучающие занятия по оказанию первой помощи.

Диана Мингазова поделилась впечатлениями после поездки: «Я была на практикуме Кибербезопасность. Проект был реализован для начальной школы и захватывал пятый класс. Для такой аудитории этот практикум был актуален. Закреплялись знания, полученные в ходе лекции по безопасности. Разбирали, какие должны быть пароли, кому можно сообщить пароль, а кому – нельзя, как реагировать на сообщения от мошенников. Выбор мастер-класса проходил интуитивно. И в заключение добавлю, что если бы была такая возможность, то я бы посетила все имеющиеся мастер-классы».

Уже этой зимой участники акции «Снежный десант РСО» будут применять полученные знания и навыки на практике. Новый опыт поможет студенам грамотно выстроить свою работу и будет способствовать распространению акции в регионах.