Skip to main content Skip to search
E.g., 20.04.2024

В этот день не публиковалось новостей

Сотрудники СГУ приглашаются на форум по вопросам непрерывного педагогического образования

11 October, 2021 - 16:50

Сотрудники СГУ приглашаются на форум по вопросам непрерывного педагогического образования

Authors:
Photo: 
www.pkg.volga.ru

Сотрудники и преподаватели Саратовского университета приглашаются на III Поволжский педагогический форум «Система непрерывного педагогического образования: инновационные идеи, модели и перспективы», который состоится с 17 по 19 ноября. Инициаторами форума выступают Поволжский православный институт, Самарский государственный социально-педагогический университет, Институт развития образования и Самарский филиал Московского городского педагогического университета.

В настоящее время, в условиях девальвации нравственных и духовных ценностей человека, человеческих общностей и социумов, причиной которой явился системный кризис, охвативший важнейшие сферы жизни общества: культуру, науку, религию, образование, – приоритетным стратегическим направлением деятельности Министерства просвещения России, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и всего педагогического сообщества является развитие педагогического образования на основах традиционных духовно-нравственных ценностей. Учитель не только даёт знания, он оказывает и колоссальное влияние на формирование личности учеников, на их мировоззрение, систему ценностей.

Цель Форума – организация платформы сотрудничества, объединяющей общественных и профессиональных деятелей образования, инноваторов, основателей образовательных стартапов, руководителей образовательных учреждений и администраторов, родительское сообщество, студенческие коллективы для обсуждения и внедрения наиболее успешного профессионального педагогического опыта, инновационных практик, новых технологий, разработок и технических решений для системы образования и многих других актуальных проблем педагогического образования.

Форум проводится при поддержке Министерства образования и науки Самарской области. Подробности можно узнать в приложении.