Например: 25.09.2021

В этот день не публиковалось новостей

Студенты Саратовского университета приняли участие в акции «Здоровым быть легко»

10 сентября, 2021 - 12:14

Александра Головачёва
Архив Штаба студенческих отрядов СГУ

Бойцы студенческих отрядов СГУ, а также активисты учебных подразделений университета приняли участие во всероссийской акции «Здоровым быть легко». Встреча была приурочена ко Всероссийскому дню единых действий, прошедшему в высших учебных заведениях разных регионов страны.

В ходе беседы, состоявшейся в здании главного корпуса Саратовского университета, слушатели узнали подробности о здоровом образе жизни в целом и процедуре вакцинации в частности. Лекцию для студентов провели бойцы студенческого медицинского отряда «МедАльянс» СГМУ.

По словам одного из участников встречи, бойца студенческого педагогического отряда «Зурбаган» Сергея Кулика, прошедшая в стенах СГУ акция позволила молодым людям получить много новой, интересной и по-настоящему полезной информации, которая поможет им сохранить здоровье и уберечь себя от внешних опасностей. «Мы узнали о видах вакцин, познакомились с их составом. С опорой на статистические данные медицинских исследований нам рассказали об эффективности и безопасности препаратов. Кроме того, организаторы занятий перечислили ключевые противопоказания и назвали побочные симптомы, связанные с вакцинацией. После того как я получил столько сведений по этой важной для всех нас теме, я могу с полной уверенностью сказать, что обязательно присоединюсь к числу тех, кто сделал прививку», – рассказал Сергей.