Например: 25.09.2021

В этот день не публиковалось новостей

В День памяти и скорби в СГУ возложили цветы к памятнику погибшим в годы войны

22 июня, 2021 - 17:03

В День памяти и скорби в СГУ возложили цветы к памятнику погибшим в годы войны

Александра Головачёва
Виктория Викторова

В День памяти и скорби, 22 июня, на территории университетского городка состоялось возложение цветов к Мемориалу сотрудникам и студентам СГУ и СГМУ, погибшим в годы Великой Отечественной войны. На торжественной церемонии присутствовали ректор Саратовского университета А.Н. Чумаченко, сотрудники ректората в лице И.Г. МалинскогоО.Е. Нестеровой, А.В. Стальмахова, А.А. Короновского и А.В. Головченко, декан механико-математического факультета А.М. Захаров, директор Студенческого клуба М.А. Пинхасик, а также члены Совета Ветеранов СГУ во главе с председателем организации Н.М. Маловым.

Почтить светлую память воинов пришли и студенты. Вместе с делегацией сотрудников университета они возложили к памятнику венки и живые цветы. Началу церемонии, приуроченной к памятной дате, предшествовала минута молчания.

Напомним, что в России День памяти и скорби ежегодно отмечается с 1996 года. Дата является символическим напоминанием о начале Великой Отечественной войны, унёсшей миллионы жизней советских солдат.