СГУ станет участником круглого стола Ассоциации ведущих университетов о доступной среде в вузах

9 июня, 2021 - 10:00

По материалам Управления социальной работы

Начальник управления социальной работы Саратовского университета Н.П. Сергеева выступит с докладом на онлайн-заседании круглого стола Ассоциации федеральных университетов, национальных исследовательских университетов, Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Санкт-Петербургского государственного университета «Доступная среда в вузах России: проблемы и возможные решения». Встреча состоится 10 июня.

В рамках этого мероприятия сотрудники 13 федеральных университетов поделятся опытом формирования доступной инклюзивной образовательной среды, обсудят системы сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Н.П. Сергеева расскажет об опыте взаимодействия Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского и Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Мининского университета при реализации мероприятий по сопровождению обучающихся с инвалидностью. C презентацией к выступлению можно ознакомиться по ссылке.