В СГУ прошла ежегодная акция «Большая перемена с работодателем»

30 апреля, 2021 - 16:44

В СГУ прошла ежегодная акция «Большая перемена с работодателем»

Александра Головачёва
Александра Головачева

Акция «Большая перемена с работодателем» состоялась 30 апреля в XI корпусе Саратовского университета. В рамках прошедшей встречи студенты имели возможность узнать о деятельности и вакантных должностях таких крупных компаний и организаций, как ПАО «Совкомбанк», ГК «Деловые линии» ООО «ДЛ-Контакт», ООО «Мебельная фабрика Мария», 2 ГИС, ООО «Интернет-технологии», ПАО «РОСТЕЛЕКОМ» и АО «Мегафон Ритейл».

Беседа потенциальных работодателей с будущими сотрудниками была организована в неформальной обстановке – объявления спикеров сменялись творческими номерами студентов. Так, с музыкальными композициями выступили Валерия Музалевская и Дана Никитина.

О перспективах трудоустройства молодым слушателям рассказали опытные спикеры, являющиеся сотрудниками компаний – их имена перечислены в списке, опубликованном по ссылке. Студенты, активно включившиеся в диалог с представителями различных профессиональных отраслей, задавали вопросы, интересовались возможностями карьерного роста, уровнем заработной платы, требованиями к кандидатам на те или иные должности.

«Большая перемена с работодателем» прошла в рамках всероссийского проекта «Марафон профессионального развития». Многочисленные встречи с работодателями, мастер-классы, экскурсии на предприятия проводились на факультетах, в институтах и колледжах Саратовского университета с 12 по 30 апреля при участии Регионального центра содействия трудоустройству студентов и адаптации к рынку труда выпускников СГУ.