Skip to main content Skip to search
Например: 24.04.2024

В этот день не публиковалось новостей

Подведены итоги конкурса детского рисунка «Путь к звёздам»

28 апреля, 2021 - 10:00

Подведены итоги конкурса детского рисунка «Путь к звёздам»

Авторы:
Текст: 
По материалам Профсоюзной организации работников СГУ
Фото: 
Архив Профсоюзной организации работников СГУ

В рамках всероссийской акции «Библионочь» 24 апреля в Зональной научной библиотеке СГУ состоялось награждение участников конкурса детского рисунка «Путь к звёздам». Победителями творческого состязания стали Лукьян Руденко, Анна Фисенко. На втором месте – Виктория Саяпина и Савва Руденко. Бронзовыми призёрами стали Лиза Субботина и Вера Хавкина.

В рамках церемонии заместитель директора библиотеки А.В. Зюзин провёл для ребят увлекательную экскурсию по выставкам, посвящённым теме космоса. Выставка «Космические марки», где экспонированы сканы советских и российских марок с изображением героев космоса, вызвала особый интерес у собравшихся. На выставке «Неизведанные миры. Человек в Космосе» была представлена научная фантастика – жанр, позволяющий писателям и читателям выходить за рамки собственной вселенной.

Участники акции также посетили отдел редких книг и рукописей. Посмотрели удивительные экспонаты: книги минимального формата, издания, написанные на бересте и многое другое. Руководитель Профсоюзной организации сотрудников С.В. Дубровская и А.В. Зюзин провели викторину среди ребят на знание темы космоса и библиотеки. Победители и активные участники конкурса получили призы и подарки.