Skip to main content Skip to search

Стартовало голосование по выбору объектов для благоустройства

27 апреля, 2021 - 15:08

Стартовало голосование по выбору объектов для благоустройства

Авторы:
Текст: 
Инна Герасимова
Фото: 
64.gorodsreda.ru

В понедельник, 26 апреля, на платформе za.gorodsreda.ru начинается рейтинговое голосование по отбору общественных территорий и дизайн‑проектов благоустройства. Принять в нём участие могут сотрудники студенты университета. Территории, которые наберут наибольшее число голосов, будут благоустроены в следующем году в первую очередь.

В регионе определили 178 объектов (общественных территорий) во всех 42 районах области (46 муниципальных образований): это скверы, парки, площади, набережные. Территории выбирали в муниципалитетах на общественных комиссиях (участвовали общественники, депутаты). Дизайн-проекты пространств будут представлены на платформе. Все жители Саратовской области смогут выбрать одну из предложенных территорий в своём городе, населённом пункте и проголосовать за неё. Стоит отметить, что среди территорий, за которые можно отдать свой голос, есть объекты, расположенные рядом с Саратовским университетом.

Голосование во всех субъектах будет проходить до 30 мая. Есть три способа отдать свой голос: на единой платформе голосования za.gorodsreda.ru (авторизоваться можно через портал «Госуслуги» или используя свой номер телефона); с помощью волонтёров (по номеру телефона); в личном кабинете на портале «Госуслуги».

Если у жителей возникнут вопросы, касающиеся голосования и работы платформы, они могут обратиться на общероссийскую горячую линию 8 (800) 600-20-13. Если возникают вопросы по конкретной территории в своём городе, можно позвонить на региональный номер Министерства строительства и ЖКХ: 8 (8452) 74-43-83.

Проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2017 года. Его основная цель– сделать города более комфортными для жителей, повысить индекс качества городской среды. Вдвое сократить количество городов с неблагоприятной средой. Вовлечь граждан в процесс благоустройства городов.