Студенты и сотрудники СГУ приняли участие в общегородском субботнике

Студенты и сотрудники СГУ приняли участие в общегородском субботнике

Алина Кальченко
Алина Кальченко

В субботу, 24 апреля, студенты и сотрудники СГУ приняли участие в общегородском субботнике. Они работали в аллее на улице Астраханской, расположенной напротив университета, обустраивали территорию университетского городка и колледжей.

Все структурные подразделения присоединились к большой всероссийской акции. Вместе с бойцами студотрядов и активистами Совета студентов и аспирантов СГУ они убирали территорию от мусора и приводили в порядок места для отдыха. Участники мероприятия красили лавочки и урны, убирали сухие листья.

Штаб студенческих отрядов и Совет студентов и аспирантов организовали музыку для хорошего настроения. Ещё одна группа студентов университета в это же время облагораживала улицу Тархова. «Для каждого из нас сегодняшняя акция стала своеобразным вкладом в преображение нашего города», – отметил участник акции, студент ИФиЖ Артём Чернов.

Всего в общегородском субботнике приняли участие порядка 10 тысяч саратовцев, на работы было выведено 200 единиц техники.