Бойцы студенческих отрядов СГУ и студенты-педагоги приняли участие в «Вожатском диктанте»

7 апреля, 2021 - 15:18

Александра Головачёва
Архив Штаба студенческих отрядов СГУ

Бойцы студенческих отрядов СГУ и студенты-педагоги 5 апреля приняли участие во всероссийской акции «Вожатский диктант». Всего в числе университетских активистов, желающих проверить свои знания в области вожатского мастерства, оказалось более ста человек.

С приветственным словом к студентам, пришедшим написать диктант, обратился проректор по молодёжной политике и воспитательной работе СГУ А.В. Головченко. Он пожелал присутствующим набрать как можно больше баллов и отметил, что регулярная проверка знаний – неотъемлемая часть процесса самосовершенствования, от которого зависит как профессиональный, так и личностный рост. «Уверен, что вопросы, ответы на которые вам сегодня предстоит найти, ещё не раз встанут перед вами на вашем пути. Справившись с заданиями здесь и сейчас, вы будете знать, как поступить в дальнейшем, а это значит, что следующий трудовой семестр будет для вас ещё легче и интереснее», – добавил Антон Владимирович.

Участникам акции предстояло правильно подобрать и вписать в текст пропущенные слова и термины из области педагогики и психологии, а также обнаружить и вставить пропущенные орфограммы и знаки препинания. Для выполнения заданий им было дано 60 минут.

Оценка диктанта будет осуществлена членами проверочной комиссии. Все работы во избежание пропуска ошибок просмотрит не менее 3-х человек. За каждый верный ответ, касающийся вожатского дела, участник получит 1 балл, а за каждое верно выполненное задание по русскому языку – 0,5 балла.

«Вожатский диктант» в России продлится до 8 апреля. Его итоги будут объявлены до 10 мая, после чего студенты получат электронные сертификаты, подтверждающие их участие в акции.