СГУ в очередной раз выступит в качестве площадки для проведения акции «Тотальный диктант»

5 апреля, 2021 - 13:47

Александра Головачёва
Архив просветительской акции

Саратовский университет в седьмой раз выступит в качестве одной из региональных площадок международной просветительской акции «Тотальный диктант». Выполнить проверочные задания на знание русского языка желающие смогут 10 апреля в 15:00 на базе Института филологии и журналистики (Саратов, ул. Астраханская, д. 83, к. 11) и Балашовского института СГУ (Балашов, ул. Карла Маркса, д. 19, ауд. 102.).

Зарегистрироваться в качестве участника диктанта можно по ссылке. Тем, кто выбрал для себя очный формат тестирования, необходимо учесть, что количество мест в аудиториях строго ограничено.

Диктовать задания в XI корпусе участникам акции будут: руководитель приоритетных проектов и программ СГУ, профессор, почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации Е.Г. Елина, артист и режиссёр Саратовского академического театра юного зрителя имени Ю.П. Киселева, мастер САТИ СГК имени Л.В. Собинова А.Е. Кузин и ведущая, редактор информационных программ ГТРК «Саратов» М.А. Рудыч. Чтецы будут находиться в 208, 301 и 313 аудиториях соответственно.

Напомним, что написать диктант можно не только очно, но и дистанционно. Подробности о том, как это сделать, размещены на официальном сайте проекта. Ещё большее полезной информации можно узнать на странице просветительской акции во «ВКонтакте».