Например: 07.03.2021

В этот день не публиковалось новостей

Ректор СГУ А.Н. Чумаченко поздравляет с Днём защитника Отечества

23 февраля, 2021 - 08:00

Ректор СГУ А.Н. Чумаченко поздравляет с Днём защитника Отечества

Дорогие коллеги, друзья!
Примите искренние поздравления с Днём защитника Отечества!

Самое ценное, что есть в нашей жизни, – это мир, спокойствие и стабильность, а потому этот праздник остаётся значимым и важным во все времена. Он является символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести.

В нашей памяти и памяти будущих поколений навсегда сохранятся подвиги воинов-защитников, мужчин и женщин, чья безграничная преданность своему отечеству и любовь к Родине подарила нам мирное небо. Их мужество и героизм увековечен в книгах и фильмах, имена высечены на мемориалах. Каждый год мы с тёплыми чувствами и благодарностью вспоминаем подвиг студентов и сотрудников Саратовского университета, которые в годы войны самоотверженно отправились на фронт.

Но и в мирное время мы с гордостью поздравляем всех, кто трудится во благо своего вуза, города, региона, страны. Особый вклад в общее дело вносят учёные, чьи проекты направлены на укрепление авторитета и силы России. Саратовский университет усилиями педагогов, профессоров, молодых учёных стараетя сохранить историческое наследие, продолжить славные традиции.

Я желаю вам неиссякаемого здоровья и оптимизма, благополучия, уверенности в завтрашнем дне. Пусть ваша жизнь будет наполнена яркими событиями, успехами и достижениями, а сердце согрето теплом и любовью близких!

А.Н. Чумаченко
ректор Саратовского национального исследовательского