Например: 18.01.2021

В этот день не публиковалось новостей

Команда Балашовского института победила в состязаниях ГТО

13 января, 2021 - 12:36

Команда Балашовского института победила в состязаниях ГТО

По материалам Балашовского института
Архив БИ СГУ

В преддверии новогодних праздников были объявлены итоги командных соревнований конкурса «Мы готовы к ГТО», проходившего среди студентов и преподавателей вузов и СПО. В основу состязаний легли задания, разработанные в рамках всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». По результатам оценки жюри, 1 место в конкурсе завоевала команда Балашовского института СГУ.

Спортивные нормативы коллектив БИ СГУ сдавал на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Газовик». В состав команды вошли 20 студентов и 2 сотрудника. Участникам конкурса предстояло пройти следующие испытания: стрельба из электронного оружия, тест на гибкость, подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, поднимание и опускание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места.

Весомый вклад в общекомандный зачёт внесли доцент кафедры физической культуры и спорта А.В. Попов и заместитель начальника отдела научных исследований и информатизации Д.Г. Березин.