Skip to main content Skip to search

В Саратовском университете прошёл онлайн-квиз среди студентов и сотрудников

16 декабря, 2020 - 10:00

В Саратовском университете прошёл онлайн-квиз среди студентов и сотрудников

Авторы:
Текст: 
Инна Герасимова
Фото: 
Архив участников

В Саратовском университете состоялся ежегодный онлайн-квиз среди всех факультетов, институтов и колледжей вуза. В этом году он проходил в онлайн-формате. Образовательные подразделения представляли 22 команды. В интеллектуальных боях сражались как студенты, так и преподаватели, решая замысловатые задачи и головоломки. Организатором турнира выступил отдел воспитательной работы и молодёжных программ.

Игра «Квиз» включала семь основных раундов. В каждом блоке – по несколько вопросов разной тематики. В процессе состязания участники выполняли задания из категорий: кино, музыка, история в формате «Что? Где? Когда?». Так, игрокам предстояло разобраться, почему попугай становится счастливым, когда съедает три фрукта; для чего можно использовать своеобразное приспособление для телефона в форме кошачьей головы; продолжить строчку песни группы «Руки вверх».

Отдельный блок игры был посвящён истории Саратовского университета и интересным фактам из жизни вуза. В этом разделе участникам предлагалось соотнести корпус с его историческим снимком, предположить – сколько составляет площадь Зональной научной библиотеки; угадать – в каком из старинных саратовских особняков жил Карл Людвигович Мюфке, архитектор первых зданий СГУ.

По итогам турнира победителем стала команда Института филологии и журналистики «Франку не снилось», на втором месте – сборная факультета нелинейных процессов, замыкает тройку призёров команда факультета иностранных языков и лингводидактики «На ФИЯиЛЕ только SMART».