Skip to main content Skip to search

ФППиСО присоединился к акции «Неделя без турникетов»

15 октября, 2020 - 14:41

ФППиСО присоединился к акции «Неделя без турникетов»

Авторы:
Текст: 
По материалам ФППиСО
Фото: 
Архив ФППиСО

Студенты 4 курса факультета психолого-педагогического и специального образования 12 октября в дистанционном режиме приняли участие в семинаре на тему «Первые шаги в математику». Видеоконференция проходила с привлечением воспитанников детского сада №243 «Апельсин». Организаторами профориентационного занятия для студентов выступили доцент кафедры начального естественно-математического образования О.А. Фёдорова и доцент кафедры методологии образования О.А. Козлова.

В ходе удалённой встречи студентам были продемонстрированы фрагменты занятий для учеников подготовительной, средней и младшей групп. Уроки для дошкольников провели педагоги детского сада О.Ю. Синичкина, Е.П. Василенко, О.А. Серебрякова и В.К. Колоярова.

Прошедшая онлайн-встреча была организована при поддержке отдела образования администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов» в рамках акции «Неделя без турникетов». Ключевые задачи, стоявшие перед организаторами и участниками проекта, включат в себя популяризацию профессии, востребованной на рынке труда, а также содействие трудоустройству соответственно получаемой квалификации.