Например: 19.01.2021

В этот день не публиковалось новостей

В здравпункте СГУ продолжается вакцинация от гриппа

13 октября, 2020 - 16:14

В здравпункте СГУ продолжается вакцинация от гриппа

В здравпункте Саратовского университета продолжается вакцинация от гриппа студентов и преподавателей. В этом году это мероприятие является особенно важным, в связи с тем, что подъём сезонной заболеваемости 2020-2021 года имеет свои особенности.

Вакцинация от гриппа является самой надёжной мерой защиты от этой инфекции и её последствий. После прививки антитела к вирусу гриппа вырабатываются в течение двух недель, а действуют они на протяжении года. Преподаватели и обучающиеся СГУ могут сделать прививку от гриппа совершенно бесплатно в здравпункте, расположенном в 7 учебном корпусе, по адресу: ул. Большая Казачья, д. 120, 1 этаж.

Прививочный кабинет работает c 10:00 до 12:00 часов каждый будний день. При себе необходимо иметь ксерокопии страхового полиса и действующей флюорографии. Важно отметить, что прививка может быть сделана только здоровому человеку (без признаков ОРВИ), поэтому предварительно необходимо пройти осмотр терапевта. Осмотр проводится на месте специалистами здравпункта.