Студенты-педагоги прошли практику в рамках фестиваля «Укек-2020»

13 октября, 2020 - 14:22

Студенты-педагоги прошли практику в рамках фестиваля «Укек-2020»

Архив ИИиМО СГУ

Студенты 2 курса ИИиМО, обучающиеся на направлении «Педагогическое образование», с 11 сентября по 4 октября проходили практику в рамках фестиваля реконструкции «Один день из жизни средневекового города Укека». Из-за пандемии в этом году фестиваль проходил не в традиционной обстановке – в районе раскопок на увекском городище, – а в историческом парке «Россия – моя история».

В ходе практики студенты оказывали организаторам помощь в проведении мероприятий на многочисленных площадках, располагавшихся как на открытой территории парка, так и в экспозиционных залах. Будущие педагоги встречали гостей фестиваля в шатрах, посвящённых таким направлениям, как «Археозоология», «Антропология», «Керамика», «Раскопки», а также «Письменность и миниатюры». Юные историки вместе с более опытными специалистами проводили лекции и мастер-классы, сопровождали посетителей и отвечали на их вопросы.

Староста 271 группы, практикантка Полина Никитина, поделилась общими впечатлениями от прошедшего фестиваля: «Нам всем практика очень понравилась, мы получили шквал положительных эмоций, а также ценный опыт в проведении лекций, общении с людьми на профессиональные темы».

По материалам ИИиМО СГУ