Например: 20.04.2024

В этот день не публиковалось новостей

СГУ проводит конкурс эссе к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

30 сентября, 2020 - 17:30

СГУ проводит конкурс эссе к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Инна Герасимова
Фотобанк

К 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне отдел воспитательной работы и молодёжных программ совместно с Институтом филологии и журналистики СГУ проводят конкурс эссе. К участию приглашаются студенты Саратовского университета. Работы принимаются с 1 октября по 1 ноября.

Творческое состязание направлено на сохранение исторической памяти о подвиге и героизме советского народа в годы Великой Отечественной войны и  укрепление семейных традиций посредством изучения истории своей семьи − участников ВОВ, изучение исторического наследия России на примере подвига советского народа во время войны.

Работы участников могут быть представлены в следующих номинациях: «Все для фронта, все для Победы!», «Судьбы, опалённые войной», «Равнение на Победу», «Войной испепелённые года».

Эссе и заявку следует отправлять по электронной почте: uovr_sgu@mail.ru (обязательно указать в теме письма «Конкурс эссе»). Дополнительную информацию можно узнать в приложении.