Доклады студенток ФНП признаны лучшими на всероссийской школе-семинаре «Волна-2020»

11 сентября, 2020 - 10:00

Магистрантки факультета нелинейных процессов СГУ Анна Коваль и Анастасия Бир были награждены грамотами за лучшие доклады на XVII Всероссийской школе-семинаре «Волновые явления в неоднородных средах» имени А.П. Сухорукова («Волны-2020»). В этом году школа, традиционно организуемая кафедрой фотоники и физики микроволн физического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, проводилась онлайн на платформе Zoom с 23 по 28 августа.

В дистанционном формате работали секции «Метаматериалы и фотонные кристаллы», «Физика и применение микроволн», «Акустоэлектроника и акустооптика», «Квантовые системы и явления», «Нелинейная динамика и информационные системы», «Био- и медицинские приложения волновой физики» и другие. Ряд сотрудников и студентов ФНП традиционно приняли участие в этой школе.

По информации ФНП СГУ