Например: 31.07.2020

В этот день не публиковалось новостей

Сборная СГУ – победитель Областной универсиады вузов 2019/2020 года

22 июля, 2020 - 14:17

Сборная СГУ – победитель Областной универсиады вузов 2019/2020 года

Инна Герасимова
Фотобанк

Подведены итоги традиционной универсиады образовательных организаций высшего образования Саратовской области. Соревнования проходили с сентября 2019 года по март 2020 года. Победителем спортивных соревнований стала сборная Саратовского университета.

«В этом году наша сборная уверенно выбилась в лидеры, показав достойные результаты, – прокомментировал победу сборной СГУ куратор команды, инструктор Спортклуба, старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта В.Н. Поздняков. – Стоит отметить успех наших теннисистов, впервые мы заняли первое место в этой дисциплине на региональном уровне. Несмотря на ряд ограничительных мер, сопровождавших состязания, наши студенты смогли продемонстрировать все свои спортивные навыки и обойти соперников. Планируем и в дальнейшем не сдавать позиции и с гордостью представлять университет как на региональных, так и всероссийских турнирах».

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией состязания прошли только по 15 видам спорта: баскетбол, бадминтон, борьба самбо, футбол, борьба дзюдо, настольный теннис, многоборье ГТО, лыжные гонки, мини-футбол, бег по пересечённой местности, дартс, гандбол, греко-римская борьба, гиревой спорт.

Общекомандный зачёт финального этапа универсиады подводился по 11-ти лучшим результатам (обязательный зачётный вид – многоборье ГТО и 10 видов спорта по выбору), показанным сборными командами образовательных организаций высшего образования области в отдельных видах спорта.

В результате спортсмены сборной Саратовского университета набрали наибольшее количество баллов – 148 – и уверенно вышли в лидеры. На втором месте оказалась команда Аграрного университета (132 балла), третье досталось Юридической академии (118 баллов). Всего в универсиаде приняли участие 1950 человек из 12 команд саратовских вузов.