Skip to main content Skip to search
Например: 20.04.2024

В этот день не публиковалось новостей

На базе электронного образовательного ресурса прошла II научно-практическая конференция на английском языке

17 апреля, 2020 - 10:32

На базе электронного образовательного ресурса прошла II научно-практическая конференция на английском языке

Авторы:
Текст: 
По материалам ФИЯиЛ
Фото: 
Фотобанк

На базе электронного образовательного ресурса на социально-образовательном портале Саратовского университета с 13 по 15 апреля прошла II научно-практическая конференция на английском языке «First Steps in Academic Research» для студентов 1-2 курсов Института истории и международных отношений.

Доклады участников были представлены в двух секциях: секция для студентов 1 курса и секция для студентов 2 курса (направления «История», «Педагогическое образование», «Туризм», «Сервис», «Международные отношения»). Работы первокурсников были посвящены взаимосвязи языка и культуры, русским заимствованиям в английском языке, сравнению грамматики русского и английского языков, а также истории Второй мировой войны и миропорядку после неё, римскому периоду в британской истории, Древнему Египту и Великой французской революции.

Второкурсники представили результаты своих исследований, связанных с изучением понятия «дипломатия», историей и современной деятельностью канадских экологических организаций, историей европейского оружия, крестовыми походами, проблемами в освоении иностранных языков. Все доклады вызвали оживлённую дискуссию: в разделе «Обсуждение доклада» после каждого текста были размещены многочисленные вопросы от однокурсников и других участников конференции, а также замечания и комментарии. 

Научными руководителями студенческих докладов и активными участниками дистанционного обсуждения стали сотрудники кафедры английского языка для гуманитарных направлений и специальностей: Е.Н. Захарова, Е.В. Саунина, Р.М. Базылева, С.Ю. Гаврилова.

Познакомиться с результатами конференции можно здесь.