Например: 25.01.2020

В этот день не публиковалось новостей

Продолжается регистрация на заочный этап олимпиады по финансовой грамотности

14 января, 2020 - 16:33

Продолжается регистрация на заочный этап олимпиады по финансовой грамотности

Екатерина Климова
fingramota.econ.msu.ru

Олимпиада по финансовой грамотности проводится экономическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова. Регистрация на заочный этап уже открыта и будет продолжаться до 28 февраля. Тема олимпиады в этом учебном году – «свобода vs безопасность». Задания разработаны экспертами экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и Министерства финансов России.

По итогам заочного этапа от каждого федерального округа будет отобрано по одной команде. В апреле победители представят свои исследования на очном этапе, командный зачёт которого будет проведён в форме дебатов. Лучших из лучших выберет авторитетное жюри, состоящее из представителей Банка России и Минфина России, научного и профессионального сообщества.

Все участники очного этапа, который пройдёт 23–24 апреля, получат памятные призы. Победителям и призёрам индивидуального зачёта будет предоставлена возможность использовать результаты на вступительном экзамене по специальности на программу «Экономическая политика» магистратуры экономического факультета МГУ.

Чтобы принять участие в Олимпиаде, необходимо зарегистрировать студенческую команду от 3 до 5 человек и приступить к выполнению задания, которое  досталось федеральному округу команды. Исследование должно включать в себя анализ сформулированной в кейсе проблемы и аргументацию заданной позиции.

По материалам сайта Федерального сетевого методического центра