Студенты колледжей СГУ стали участниками всероссийского конкурса «Палитра знаменательных дат»

13 января, 2020 - 11:05

Архив Центра СМИ СГУ
На базе Геологического колледжа впервые прошёл всероссийский конкурс «Палитра знаменательных дат» среди студентов ПОУ, организаторами которой стали преподаватели С.А. Прохорова и С.В. Селюнина.

Цели конкурса – содействие раскрытию индивидуальности личности, самореализации творческого потенциала в соответствии со способностями; формирование познавательного интереса обучающихся к историческим фактам и выдающимся учёным.

На конкурс было представлено 73 работы, как авторские, так и коллективные, которые распределили по номинациям: «Памятные даты из истории – наука «Физика», «Великие математики – юбиляры», «Календарь памятных дат по информатике», «Юбилейная Астрономия», «О  юбилейных датах».

С результатами конкурса можно ознакомиться по ссылке: