Студентка и аспирантка юрфака – призёры конкурса «Юридический потенциал России»

24 декабря, 2019 - 08:02

Студентка и аспирантка юрфака – призёры конкурса «Юридический потенциал России»

Архив юридического факультета СГУ

Подведены итоги одного из самых престижных всероссийских конкурсов научных работ студентов и аспирантов по юридическим наукам – «Юридический потенциал России», организуемого Ассоциацией юридических вузов.

По итогам состязания в номинации «Государственно-правовые дисциплины» 2 место заняла аспирантка юридического факультета Мария Яшина (научный руководитель – профессор, заслуженный юрист Российской Федерации, заведующая кафедрой конституционного и муниципального права Г.Н. Комкова). Тема её работы – «Конституционный запрет издания законов, отменяющих или умаляющих права и свободы человека и гражданина, как основа правотворчества в Российской Федерации».

В номинации «Международное право» 2 место заняла студентка 3 курса направления подготовки «Юриспруденция» Юлия Попова (научный руководитель – доцент кафедры конституционного и муниципального права Д.А. Кондращенко). Тема работы: «Права человека в спорте: международно-правовой аспект».

Награждение состоялось в Московском университете имени С.Ю. Витте, где денежные премии и дипломы победителям вручал Президент Ассоциации юридических вузов России С.Н. Бабурин.

По материалам юридического факультета