Например: 07.12.2019

В этот день не публиковалось новостей

Творческие коллективы СГУ победили в фестивале «Национальное достояние»

3 декабря, 2019 - 10:00

Творческие коллективы СГУ победили в фестивале «Национальное достояние»

Александра Головачёва
Виктория Викторова

В адрес руководства Саратовского университета пришло благодарственное письмо от организаторов Приволжского студенческого фестиваля народного творчества «Национальное достояние». Ректор Казанского университета И.Р. Гафуров, председатель оргкомитета фестиваля Р.Р. Замалетдинов и председатель жюри А.Ф. Галимуллина выразили благодарность артистам Студенческого клуба СГУ за активное участие в проекте, направленном на сохранение и развитие национальной культуры.

По итогам фестиваля, танцоры и музыканты Саратовского университета были награждены призами. Диплом I степени в номинации «Вокально-хоровое исполнительство» достался студентке 4 курса ИФиЖ Дарье Панакшиной. В этой же номинации второе место занял ансамбль «Праздник».

В номинации «Хореографическое искусство» лучшими вновь стали студентки Института филологии и журналистики. Диплом I степени получила Дарья Шереметьева, диплом II степени – Диана Мусаева.